При поддержке Гранада Пресс
Автор: Константин Плешков

Парламентарий от Южного Урала попытается искоренить школьный буллинг

Сейчас Яна Лантратова готовит законопроект о профилактике детской травли в образовательных организациях.
Парламентарий от Южного Урала попытается искоренить школьный буллинг
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Челябинскую область потрясли сразу два сообщения подряд, связанных с травлей в учебных заведениях региона. В златоустовской школе №90 жертвой буллинга стала четвероклассница, силовые ведомства начали проверку. А буквально сегодня стало известно, что унижениям подвергся ученик челябинской 58-й школы.

Несмотря на то, что работа по профилактике школьной травли ведётся, зачастую она затруднена. Так, по данным депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой, которые она озвучила в комментарии нашим коллегам из «МК-Челябинск», лишь 0,3% пострадавших от травли обращаются в полицию или департаменты образования.

Помочь искоренить проблему призван новый законопроект, активное участите в разработке, которого принимает парламентарий от Южного Урала Яна Лантратова. Данная инициатива законодательно оформит такие понятия как «жертва», «участник», «организатор» и «наблюдатель травли».

А также закрепит ответственность за различные проявление буллинга. По задумке авторов наказывать будут за распространение порочащих сведений, оскорбительные сообщения или повреждение имущества жертвы травли.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/