Больше миллиарда рублей похитили мошенники у Соцфонда в Челябинской области
Обманщики проводили махинации с выплатами на умерших инвалидов
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Генеральный прокурор России Александр Гуцан в своем докладе в Совету Федерации сообщил, что в ходе расследований были выявлены организованные преступные группы, которые действовали с целью незаконного обогащения, в том числе за счет средств, предназначенных для инвалидов.
«Выявлены организованные преступные группы и преступные действия с целью наживы за счет инвалидов. Возбуждено 19 уголовных дел»,— Александр Гуцан.
По информации, представленной Генеральным прокурором, сотрудники Социального фонда в данных мошеннических схемах прямого участия не принимали, однако выявленные факты могут свидетельствовать о случаях халатности. Общий ущерб, нанесенный Социальному фонду РФ, оценивается в сумму свыше 1 миллиарда рублей.


