При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

Ирина Гехт объяснила, в чем уникальность Госфонда «Защитники Отечества»

Вновь созданная структура призвана обеспечить взаимодействие всех ведомств, общественных организаций, органов власти и силовых структур, чтобы решить задачи каждого участника боевых действий и его семьи.
Ирина Гехт объяснила, в чем уникальность Госфонда «Защитники Отечества»
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Об этом заявила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она прокомментировала создание Госфонда участников СВО, работа которого должна начаться в июне. Ирина Гехт побывала на обучении председателей межведомственных комиссий регионов и руководителей филиалов Фонда, о чем сообщила в своем микроблоге.

- Подобной структуры в стране еще не было. У Фонда будет уникальная задача - обеспечить взаимодействие всех без исключения ведомств, общественных организаций, органов власти, силовых структур для того, чтобы решить задачи каждого участника боевых действий или его семьи. Причем все решения будут приниматься оперативно: не нужно ждать, пока боец или члены его семьи обратятся в Фонд, - объяснила Ирина Гехт.

Первый вице-губернатор рассказала, что будет создана новая инфраструктура. Предусмотрены социальные работники, координирующие меры помощи каждому фронтовику. Будут предоставлены льготы по устройству на работу, обучению, медицинскому обслуживанию, протезированию. Участников военных действий будут активно вовлекать в социальную жизнь для патриотического воспитания молодежи.

- Фонд становится линией фронта, в том числе, в информационной войне, которая ведется сегодня в отношении нашей страны. И этому фронту нужны активные и смелые люди, - отметила Ирина Гехт.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/