Рейтинг челябинского губернатора укрепила работа по импортозамещению
Сегодня, 4 марта, авторитетный телеграм-канал ПолитБрокер поднял позиции губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Алексей Текслер, фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Вчера Алексей Текслер провел совещание с экономическим блоком правительства, представителями аграрного и торгового сектора. Он заверил, что предприятиям будет оказана всесторонняя поддержка, призвал к развитию импортозамещения.
- Мы готовы рассматривать и обсуждать дополнительные меры поддержки наших аграриев и сельхозтоваропроизводителей, готовы усиливать работу по укреплению внутриобластных, и что очень важно, межрегиональных кооперационных связей, а также готовы вместе с вами работать в направлении поиска и замены поставщиков смежной продукции в других дружественных странах, - сказал он.
- Думается, что причина в новых экономических установках, которые дал глава южноуральского региона. В частности Текслер видит в нынешней экстремальной ситуации для экономики не только проблемы, но и возможности и дал поручение организовать работу экономического блока так, чтобы местные предприятия занимали освобождающиеся ниши на рынках. Если это удастся сделать, то южноуральские предприятия могут выйти из ситуации более сильными, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.
- Собянин назвал губернатора Текслера одним из лучших менеджеров в стране
- Политолог Зайковский оценил шансы Трампа устроить России «Содом и Гоморру»
- Чем известен политик Владимир Дремов, победивший на выборах в Госдуму в Магнитогорске
- Названы предварительные итоги голосования южноуральцев по одномандатным округам


