При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

ЛДПР предлагает новый порядок для получения российского гражданства

По инициативе ЛДПР чтобы стать гражданином РФ, нужно прожить в стране не менее десяти лет.
ЛДПР предлагает новый порядок для получения российского гражданства
Фото предоставлено пресс-службой ЛДПР, автор Сергеев Иван

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия была и есть многонациональное и многоконфессиональное государство. Однако легкие возможности для получения российского гражданства приводят к тому, что вместе с добросовестными гражданами в страну приезжают те, кто не намерен следовать традициям, обычаям и законам новой родины.

Однако после развала Советского Союза страна принимает всех, кто хочет жить и работать в России. За первое полугодие 2023 года на миграционный учет встали 1,6 миллиона граждан Узбекистана, 960 тысяч граждан Таджикистана, 400 тысяч граждан Кыргызстана. Стране необходимо два миллиона дополнительных рабочих рук, поэтому в России готовы предоставить все условия для жизни и труда всем, кто готов адаптироваться и получать гражданство. На сегодняшний день в стране проживает около десяти миллионов мигрантов.

Однако, по мнению лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, за ними необходим жесткий контроль. Преемник Владимира Жириновского в качестве дипломата давно занимается исследованием этого сложного вопроса. Он выступил с рядом предложений по изменению национальной политики страны и ужесточению миграционных правил.

Упрощенная процедура получения гражданства должна быть доступна только тем иностранцам, которые прошли контрактную службу в рядах российских вооруженных сил в течение двух лет. До получения вида на жительство иностранцам нужно прожить в стране два года, а с этим документом еще восемь.

— Предлагаемые нами меры закроют лазейки, позволяющие легко получать документы и пользоваться всеми льготами гражданина нашей страны. Если человек действительно хочет стать гражданином нашей страны, он должен вложиться экономически, - уверен лидер партии Леонид Слуцкий.

ЛДПР всегда выступала за ужесточение миграционной политики. Новый законопроект направлен на более тщательный отбор претендентов на получение гражданства и вида на жительство в стране.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/