В Челябинске ограбили детский сад на глазах изумленных очевидцев
В ГУ МВД рассказали подробности происшествия.В детском саду на Северо-Западе рабочие демонтировали забор, пришедший в негодность. Какого же было изумление людей, когда на их глазах из подъехавшей «Газели» вышли неизвестные и перегрузили снятые металлические конструкции к себе в автомобиль.
Попытки остановить преступников, не привели к результату, мужчины все перегрузив, спокойно уехали.
Представители детского сада, которому был нанесен ущерб в сумме 2,3 тысячи рублей, обратились в полицию.
Ориентировки с приметами подозреваемых и их автомобилем, были разосланы всем наружным нарядам.
«Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Челябинску остановили автомобиль, схожий с тем, на котором передвигались злоумышленники, и задержали подозреваемых», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Ими оказались два челябинца, 25 и 28 лет, которые, как оказалось, сдали похищенное в металлоприемку, а деньги потратили.
«Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законным владельцам», – дополнили в полиции, подчеркнув, что пункт приема металлолома также будет проверяться на законность при осуществлении своей деятельности.
В свою очередь на задержанных возбудили уголовное дело по факту грабежа, избрав им меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если их вина будет доказана, им может грозить до 7 лет лишения свободы.


