Инвестиции в основной капитал на Южном Урале за полгода выросли на 18,6%
В абсолютном значении они составили почти 203 миллиарда рублей.Лидером по динамике стала Свердловская область (+39,3%), но вот по абсолютным значениям она не догоняет автономные округа. В совокупности, в ЯНАО и ХМАО инвестиции в основной капитал составили более 1,5 триллиона рублей (простив 300 миллиардов у Свердловской).
По динамике два субъекта «Тюменской матрёшки» находятся на 3 и 6 местах сводного рейтинга. Второй по приросту стала Курганская область (+35,9%). Объём инвестиций в ней чуть не дотянул до 29 миллиардов рублей.
Четвёртая по динамике и четвёртой же по абсолютным величинам стала Челябинская область. За полгода в основной капитал на Южном Урале было инвестировано почти 203 миллиарда рублей, а прирост составил 18,6%.
Осталась только Тюменская область, которая по всем показателям стала пятой. За полгода инвестиции в основной капитал в ней выросли на 14,1% и составили более 165 миллиардов рублей.
«Рост инвестиций – один из главных индикаторов развития экономики. Модернизируются промышленные предприятия, создаются новые производственные линии, закупаются машины и оборудование, что в конечном итоге приводит к росту объемов производства и доходов граждан», - отметил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.
Экономика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинске задержали главу областного Роспотребнадзора Семёнова
Челябинск Сегодня
Суд арестовал вице-губернатора Челябинской области
Копейский рабочий
Копейские пожарные провели урок безопасности в детском саду
Копейский рабочий
В Копейске проходят встречи по пожарной безопасности
Вечерний Челябинск
Челябинские волонтеры смогут попасть в «Академию КСВО РФ»
Вечерний Челябинск
Принимать заявки на отлов собак в Челябинске начали через Мах
