Зампред южноуральского правительства рассказала, зачем отправилась волонтёром на Донбасс
Маргарита Павлова возглавляет челябинскую делегацию проекта «Доброслужащий».
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Его суть проста: чиновники берут отпуск и в качестве волонтёров отправляются помогать мирным жителям Донбасса. Первая миссия проекта уже прибыла в Донецк.
В ней принимает участие 18 государственных служащих из всех регионов Урала. Делегация Челябинской области насчитывает 3 человека, возглавила её зампред регионального правительства Маргарита Павлова.
Она подчеркнула, что для неё участие в проекте дает возможностью рассказать людям в тылу правду о жизни на освобождённых в ходе спецоперации территориях.
Павлова отметила, что сделать это можно только с помощью непосредственного ознакомления с мирными людьми Донбасса и через личное переживание жизни.
«Очень важно, что в миссию поехали именно те чиновники, которые работают с вернувшимися с фронта ребятами и их семьями», — добавила Маргарита Павлова.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Весеннюю охоту на мигрантов объявили в Челябинской области
Челябинск Сегодня
Крупнейшую кражу из Госфонда остановили челябинские оперативники
Копейский рабочий
Полиция Копейска предупреждает об опасности открытых окон для малышей
Копейский рабочий
Прокуроры и ветераны почтили память дважды Героя Советского Союза Семёна Хохрякова
Вечерний Челябинск
В Челябинске запустят 18 садовых маршрутов
Вечерний Челябинск
Хирурги за шесть минут прооперировали рак печени в Челябинске


