При поддержке Гранада Пресс
Автор: Константин Плешков

Южноуральские поисковики в зоне СВО получили новый дрон

Общественный деятель Ирина Текслер рассказала о своей поездке на Донбасс.
Южноуральские поисковики в зоне СВО получили новый дрон
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Первая леди Челябинской области Ирина Текслер в прошлом месяце совершила поездку на Донбасс и в зону проведения специальной военной операции.

Во время неё общественный деятель встретилась с южноуральскими поисковиками, которые занимаются розыском убитых мирных жителей и военнослужащих.

Для главы отряда с позывным «Рустик», это очень личная история. Он уже год ищет своего пропавшего сына. За это время поисковикам удалось найти тела сотен людей и отправить их на Родину для достойных похорон.

Ирина Текслер передала поисковикам гуманитарную помощь: генераторы, медикаменты, современный разведывательный дрон и другое нужное имущество. Также она предложила назвать отряд в честь неофициального «прозвища» Челябинска, «Танкоград».

«Это второе имя нашего Челябинска не только отражает промышленную мощь Челябинского региона и значение Урала в Победе в ВОВ, но и символизирует стойкость и героизм защитников Отечества», — отметила первая леди региона, добавив, что поисковики с энтузиазмом согласились с этим предложением.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий «Малышок»: фестиваль для малышей
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/