При поддержке Гранада Пресс
Автор: Константин Плешков

В Думе призвали ограничить проведение шумных работ возле пунктов ОГЭ и ЕГЭ

Комитет нижней палаты выступил с инициативой.
В Думе призвали ограничить проведение шумных работ возле пунктов ОГЭ и ЕГЭ
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Вчера на базе комитета Государственной Думы по образованию состоялось обсуждение новаций процедуры проведения единого и основного государственных экзаменов, которые вступят в силу в этом году.

О поднятых на заседании темах рассказала представляющая в нижней палате парламента Челябинскую область Анна Скрозникова.

Так, депутат отметила, что в этом году в состав общественных наблюдателей, которые контролируют допуск детей к экзамену, смогут войти представители родительских комитетов образовательных организаций.

Кроме того, родители и ученики смогут оставить на платформе «Сферум» свои обращения. Контроль за решением обозначенных в них проблем будет держать Рособрнадзор.

Также участники заседания выразили мнение, что регионам стоит принять локальные акты по ограничению шумных работ вблизи пунктов проведения экзаменов, а также привлечь парламентариев к мониторингу процесса. Эти рекомендации будут направлены во все субъекты федерации.

Партнерские СМИ