При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

На Южном Урале отменили занятия у некоторых школьников

Причиной стали сильные морозы
На Южном Урале отменили занятия у некоторых школьников
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

На Южном Урале, в связи с сильными морозами, отменены занятия для некоторых школьников.

Сегодня, 21 февраля, комитет по делам образования в Челябинске принял решение о прекращении уроков в школах для учащихся 1-4 классов первой смены. Ночью температура воздуха в области опускалась до минус 29-31 градуса, особенно в западных и северных районах. Это привело к отмене занятий также в Миасском городском округе, где температура составила около 26 градусов мороза.

Администрации Трехгорного, Коркино, Кусы и Кыштыма также объявили о приостановке уроков в начальной школе в первую смену. В Красноармейском районе занятия для младших школьников проводятся в дистанционном формате.

Прогноз погоды на 22 и 23 февраля не предвещает значительных изменений. Ожидается, что температура останется на уровне минус 25 — минус 30 градусов, что продолжит ситуацию с резким понижением температуры. Учитывая такие условия, не исключены новые решения об отмене занятий для школьников, особенно для младших классов. Родителям рекомендуется следить за обновлениями и обеспечивать безопасность детей.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий «Малышок»: фестиваль для малышей
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/