На бесплатный отдых детей в Челябинской области выделено больше 250 миллионов
Из бюджета Челябинской области выделено 250 миллионов 150 тысяч рублей на организацию летнего отдыха детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.Санаторий «Металлург» в Златоусте – одно из учреждений, которое по контракту с областным минсоцем примет ребятишек на отдых. За лето побывать здесь смогут 2,5 тысячи детей.
Перед началом первой смены условия отдыха ребят оценил депутат Госдумы Олег Колесников. Он подчеркнул, что возможность отдохнуть должна быть у любого ребенка, независимо от благосостояния семьи. В Челябинской области эта задача решается эффективно.
- Условия пребывания детей очень хорошие – тёплые добротные корпуса, есть игровые и спортивные площадки и даже собственный кинозал. Соблюдены все необходимые требования Роспотребнадзора, - поделился впечатлениями депутат.
Этим летом из-за антиковидных ограничений детские оздоровительные учреждения будут заполнены только на 75%. Родителям доступ на территорию лагерей запрещен.
- Глава Челябинска Алексей Лошкин поставил задачу оперативно привести в порядок тротуары
- Больше 500 мероприятий провело отделение общества «Знание» на Южном Урале в 2025 году
- Магнитогорский курорт «Притяжение» получил высокую оценку на федеральном уровне
- Южноуральские ядерщики получили из рук Текслера госнаграды


