Автор: Анна Соколова

Алексей Текслер лично проверит качество дорожных работ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о своем намерении лично проверить качество дорожных работ. В ближайшее время он проедет по отремонтированным дорогам в южноуральской столице и по другим территориям.
Алексей Текслер лично проверит качество дорожных работ

Об этом глава региона заявил сегодня, 16 октября, подводя итоги участие в выставке-форуме «Дороги-2019». Там Алексей Текслер рассказал вице-премьеру Максиму Акимову и министру транспорта Евгению Дитриху о ситуации с дорожными ремонтами в Челябинской области. Своими впечатлениями от участия в мероприятии губернатор поделился на своих страницах в социальных сетях. ⠀

Он подчеркнул, что в дорожных работах будет сделан упор на качество. Главная задача состоит в том, чтобы избежать смены ежегодной смены покрытия. Для этого в регионе используются современные материалы, ведется лабораторный и цифровой анализ состояния и ремонта дорог. На это будет выделяться еще больше средств, чем раньше. ⠀

- Принципиальный момент: отказ от монополизации рынка дорожных работ. Нам нужна здоровая и честная конкуренция. Лично слежу за ремонтными работами в муниципалитетах. Планирую скоро проехать по отремонтированным дорогам Челябинска и других территорий. Буду спрашивать за качество!, - подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, в Челябинске завершается сезон дорожных работ. Подрядчик «Нижавтодорстрой» доделывает три оставшиеся улицы. Эта кампания выиграла конкурс на проведение дорожных работ в южноуральской столице по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще один подрядчик завершил работы на Копейском шоссе. Компания «Южуралмост» обещает к концу октября открыть движение на Троицком тракте.

Фото из Инстаграма Алексея Текслера

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/