Председатель ОП Южного Урал заявил о системном подходе к миграционным нарушениям
Николай Дейнеко объяснил, почему это стало возможным.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Им назначен штраф, депортация, а также пятилетний запрет на въезд в нашу страну. Отмечается, что это самая крупная группа нарушителей, выдворенных с начала года.
Всего с января было принято 665 решений об административном выдворении мигрантов из Челябинской области, ещё 1161 был запрещён въезд. Сейчас в пункте временного содержания депортации ожидают 118 человек.
По мнению председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, эти цифры свидетельствуют о том, что работа по пресечению нарушений миграционного законодательства на Южном Урале вышла на системный уровень.
Он отметил, что одиночные рейды начинают заменяться планомерной работой, которая в итоге формирует у нарушителей понимание неотвратимости наказания, что, по мнению Дейнеко, эффективно работает на профилактику.
«При этом важно не уходить в крайности. Строгость закона должна дополняться понятными и прозрачными условиями для тех, кто приезжает жить и работать честно, соблюдая наши правила», — считает глава ОП Южного Урала.
Самое популярное
- Проект «Герои Южного Урала» является мостом между военной службой и гражданской жизнью
- Южноуральцев предупреждают об аномально жарком начале июня
- В здании Заксобрания Челябинской области впервые прошел «День музеев»
- Дети ветеранов СВО из Челябинска «переместились» в эпоху Великой Отечественной войны
Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
Лебеди снова поселились в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Копейске
Вечерний Челябинск
В Челябинске закрыли дефицит водителей трамваев
Вечерний Челябинск
Лидер «ЧБК» Ян Додеус выбыл до конца Суперфинала


