Автор: Анна Васильева.

В Металлургическом районе откроется обновленный кинотеатр

Владимир Елистратов продолжает встречи с челябинцами. Сегодня, 4 февраля, временно исполняющий полномочия главы Челябинска встретился с жителями Металлургического района. Когда у них откроется обновленный кинотеатр и решат проблемы с теплом, читайте в нашем материале.
В Металлургическом районе откроется обновленный кинотеатр
По заверению самого Елистратова, подобное общение помогает ему принимать правильные решения. На минувшей неделе он встречался с жителями Курчатовского района, теперь свои вопросы смогли задать металлурги. 
«Каждый вопрос, который сегодня прозвучал, является для жителей основным, есть проблемы, и мы постараемся их решить. Я на таких встречах помимо данных коллег и экспертов, вижу конкретное видение самих людей. И считаю, что правильное решение можно принять только сложив эти два мнения», - подчеркнул Елистратов. 
Так, жителей отдаленного района волнует вопрос, когда же откроется кинотеатр поближе к дому. Оказалось, что вопрос уже почти решен, а на восстановление выделено более 6,5 миллионов рублей. В обновленном кинотеатре в ДЦ «Импульс» на улице 50 лет ВЛКСМ установят современное оборудование для показа фильмов, а в зрительном зале полностью заменят кресла. Планируется, что первые зрители попадут в него 9 мая текущего года. 

Откроется в районе металлургов и общественная баня. Правда пока не очень понятно когда, но чаяния жителей Елистратов услышал и пообещал подключиться. Пожаловались ВРИПу и на отсутствие врачей в поселке Каштак, здесь тоже будет вестись поиск решения. 

Наибольшее число вопросов, безусловно по теплоснабжению. Жители посетовали, что только за минувшую зиму произошло несколько крупных аварий, оставлявших район без тепла. 
«Сети немолодые, требуется серьезная модернизация. В ближайшее время начнется реализация трехлетней программы, которая улучшит теплоснабжение Металлургического района», - заверил градоначальник. 
Напомним, как ранее писал Полит74, сегодня Владимир Елистратов уже посетил два тепловых пункта района, чтобы оценить, насколько они готовы к надвигающимся на Челябинск аномальным морозам. Он рассказал, что по инициативе губернатора Бориса Дубровского выделены целевые средства, на которые планируется начать установку индивидуальных пунктов теплоснабжения в самых проблемных домах. По предварительным подсчетам «умная система» появится в 26 зданиях. 

Фото: Олег Каргаполов. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/