Автор: Анна Васильева.

Челябинцы задали свои вопросы Владимиру Елистратову

Временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Владимир Елистратов встретится со всеми активами районов города. Об этом он заявил вчера, 31 января, на первой такой встрече с жителями Курчатовского района.
Челябинцы задали свои вопросы Владимиру Елистратову
По мнению градоначальника сейчас очень важно учесть мнения людей при формировании комплексной программы развития мегаполиса. Так, власти смогут точно узнать острые проблемы и вопросы, которые волнуют жителей, а не опираться только экспертные оценки, которые зачастую могут не отражать реального положения дел. 
«Сейчас важно наладить конструктивное общение, собрать мнения людей, понять, какие проблемы наиболее остро стоят перед горожанами, учесть специфику каждой из территорий Челябинска. Буду стараться учесть все пожелания и предложения жителей для нашей работы», - подчеркнул Елистратов. 
Встреча в Курчатовском получилась очень конструктивной. Временный глава рассказал о планах властей по развитию дорожной сети, парка «Северо-западный», строительству школ, детских садов и больниц в отдаленных микрорайонах. 

Так, в планах на ближайшие годы  продление Комсомольского проспекта до кварталов новой застройки. Дорогу протянут до Новоградского проспекта, оборудуют тротуарами и мачтами наружного освещения. Председатель местного совета ветеранов пожаловалась градоначальнику на большие интервалы между некоторыми автобусными маршрутами. Владимир Елистратов заверил, скоро ситуация изменится кардинальным образом. 
«Вы знаете у нас будут проходить к саммиты ШОС и БРИКС, и общественный транспорт находится в приоритете. Но наша цель не показушность, а организовать такую работу, чтобы он остался наследием на долгие долгие годы», - подчеркнул Владимир Елистратов. 
Градоначальник напомнил, что по решению губернатора для нужд города будет существенно обновлен автобусный парк. Первая тестовая машина уже прибыла в Челябинск. Конкурс на закупку экологических автобусов планируют провести уже в июле. 

Рассказал ВРИО мэра и о планах по возведению новых социальных объектов. Так, в этом году первый звонок прозвенит в школе в районе улиц Шмакова и Скульптора Головницкого. На улице Мусы Джалиля в 48 микрорайоне скоро начнется строительство детского сада. А на Краснопольском проспекте запланировано возведение поликлиники. По мнению Елистратова, все это безусловно сделает Челябинск привлекательным для молодежи, чтобы они оставались в городе, для чего важно снять проблемы, в какой детский сад или школу пойдут их ребятишки. 

Обсудили на встрече и дальнейшие планы по благоустройства парка «Северо-западный» и судьбу детской филармонии. Парк вошел в программу по развитию инфраструктуры, его реконструкция поддержана губернатором. В этом году там оборудуют входные группы с парковками, огромную тропиночную сеть с разными дорожками для активных видов спорта, обустроят детские и игровые площадки.  Причем, как отметил Елистратов, все работы будут вестись только на свободных территориях, без вырубки деревьев. 

А детскую филармонию в ближайшие два года ждет масштабное преобразование. По решению Бориса Дубровского на проектирование выделены средства. После проведения работ здание главного культурного объекта Курчатовского района прирастет новым этажом и пристроем, а зал будет вмещать до 400 человек. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/