Депутат Владимир Павлов рассказал об уникальной технике, которую южноуральцы производят для фронта
Челябинская область остается важным звеном российского ОПКДепутат Владимир Павлов рассказал о том, как Челябинская область поддерживает фронт, производя уникальную технику.
«Вместе с уральскими инженерами специально для нужд фронта мы производим и привозим в ЛДНР уникальную технику», — отметил он.
Среди продукции, выпускаемой южноуральскими заводами, можно встретить сотни квадрокоптеров, FPV-дронов, тепловизионные прицелы и приборы ночного видения.
Производимая техника включает уникальные разработки, такие как беспилотный минный тральщик и челябинский беспилотник-разведчик. Идеи для их создания родились на Донбассе, где также проводились испытания в боевых условиях.
Челябинская область остаётся важным звеном в отечественном оборонном комплексе. Заводы работают в несколько смен, и в региональном бюджете заложено 1,5 миллиарда рублей на поддержку мобилизованным и военнослужащим. В 2025 году планируется выделить ещё 0,5 миллиарда рублей.
Не остается без внимания и гуманитарная помощь: «Единая Россия» открыла 49 пунктов сбора, через которые было собрано и отправлено свыше тысячи тонн гуманитарного груза. Это свидетельствует о сплоченности жителей региона, которые поддерживают друг друга в трудные времена.
О том, как создавалась футуристичная машина для разминирования Донбасса, Владимир Павлов рассказал в интервью агентству Полит74.


