При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Благодаря челябинскому меценату в местном зоопарке появилась целая группа альпака

Семья Видгоф, выделила благотворительные средства на приобретение еще одного альпака по кличке Сильва.
Благодаря челябинскому меценату в местном зоопарке появилась целая группа альпака
В челябинском зоопарке складывается полноценная группа альпака. Фото зоопарка.

В Челябинском зоопарке к уже имеющимся альпака присоединилось еще одно животное по кличке Сильва. Она приехала из Свято-Покровского женского монастыря в г. Верхотурье.

Такое перемещение стало возможным благодаря участию семьи известного на Южном Урале предпринимателя Бориса Видгофа.

«Семья Видгоф, выделила благотворительные средства на покупку альпака. Складывается полноценная группа. Это повысит уровень благополучия этих стадных животных», - отметили представители челябинского зоопарка.

Однако это не вся помощь со стороны семьи Видгоф зоопарку. В 2023 году при участии благотворителей проведут реконструкцию вольера для группы альпака. Планируется возведение стеклянного ограждения, что позволит животным чувствовать себя более просторно, а посетителям исключит возможность несанкционированного кормления питомцев зоопарка.

«Мы от всей души благодарим семью Видгоф за участие в жизни зоопарка, пополнение коллекции животных и улучшение условий для питомцев и для посетителей»,- написали в группе «Челябинский зоопарк» в социальной сети ВКонтакте сотрудники зоологического парка.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий «Малышок»: фестиваль для малышей
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/