Алексей Текслер поздравил челябинцев с Днем города
Праздничный ролик с участием губернатора снят на новой набережной возле филармонии, которая с сегодняшнего дня открыта для прогулок.Сегодня, 11 сентября, в южноуральской столице проходят основные праздничные мероприятия, посвященные 285-годовщине со дня основания Челябинска.
- Всегда приятно видеть счастливых людей. Я и сам счастливый человек. Родился и живу в любимом городе, работаю для земляков, - говорит Алексей Теслер.
Он напомнил, что 285 лет назад на набережной реки Миасс была заложена Челябинская крепость. Сегодня здесь новая набережная. По мнению губернатора, она комфортная и уютная, какая и должна быть в любом современном городе.
- Дорогие челябинцы! Поздравляю вас с юбилеем города, желаю здоровья, счастья, любви, благополучия, - сказал Алексей Текслер.
Долгожданная набережная возле челябинской филармонии и Сквер искусств с сегодняшнего дня открыты для прогулок горожан. Официальное открытие новой зоны отдыха состоится на будущей неделе, 18 сентября.
- Глава Челябинска Алексей Лошкин поставил задачу оперативно привести в порядок тротуары
- Больше 500 мероприятий провело отделение общества «Знание» на Южном Урале в 2025 году
- Магнитогорский курорт «Притяжение» получил высокую оценку на федеральном уровне
- Южноуральские ядерщики получили из рук Текслера госнаграды


