Самые важные события недели по версии Полит74
В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 14 по 20 сентября.
Главным событием недели стало утверждение итогов выборов в Законодательное собрание Челябинской области. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
1. Губернатор Алексей Текслер прокомментировал итоги выборов в Законодательное собрание региона, на которых большинство голосов набрала «Единая Россия», и согласился возглавить региональное отделение партии по предложению Дмитрия Медведева.
2. Челябинские эксперты на встрече, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», проанализировали итоги выборов. По их мнению, активнее всего себя проявили молодые партии и «Единая Россия».

Эксперты рассказали, кто дрался на выборах, как лев, а кто внезапно проиграл. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
4. Губернатор Алексей Текслер утвердил в должности руководителя управления молодежной политики при правительстве области Светлану Каллимулину. В тот же день в Челябинске уволена с должности главы Тракторозаводского района Галина Гаврилова.
5. Руководитель областной Общественной палаты Николай Дейнеко подвел итоги работы наблюдателей на выборах в Законодательное собрание. Он заявил, что большинство сообщений о нарушения на выборах на деле оказались фейковыми.
.jpg)
Николай Дейнеко настаивает на введении ответственности за публикацию фейков по важным социальным и политическим вопросам. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
7. Губернатор провел совещание с главами городов и районов области, где дал распоряжение о включении отопления в социальных учреждениях. Он также заявил, что, несмотря на засуху, область получит неплохой урожай и полностью обеспечит свои продовольственные потребности.

Полпред президента уделяет большое внимание Челябинской области и часто приезжает на Южный Урал. Николай Цуканов и Алексей Текслер на строительной площадке инфекционной больницы. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
8. Интересное заявление, касающееся Челябинска, сделал полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Он считает, что экономическая и социальная конкуренция между Челябинском и Екатеринбургом усилится благодаря настрою Алексея Текслера.
9. Облизбирком Челябинской области официально подвел итоги выборов и назвал, как распределились мандаты между шестью политическими партиями, преодолевшими пятипроцентный рубеж.

Сергей Обертас изучает список депутатов, вошедших в новый состав Законодательного собрания. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
10. Губернатор Алексей Текслер проверил ход работ на строительной площадке новой инфекционной больницы в Челябинске.