Автор: Арина Поперечная

Алексей Текслер назвал кандидатов на пост сенатора от Челябинской области

Алексей Текслер назвал кандидатов на пост сенатора от Челябинской области

В этот список попали председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутат Госдумы, лидер местной партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. В случае, если Алексей Текслер выиграет выборы губернатора, один из них станет сенатором от Челябинской области.

По мнению политологов, скорее всего, представлять регион в Совете Федерации будет Маргарита Павлова.

- С приходом Алексея Текслера складывается впечатление, что женщин в региональной политике будет больше, - говорит политолог Андрей Лавров. - Тот факт, что списке претендентов находятся лидеры двух сильных партии говорит о том, что новый глава региона объединяет все политические силы Челябинской области.

61565608_2851966385028356_5247827355648393216_n.jpg

Заявление о кандидатах на пост сенатора Алексей Текслер сделал во время рабочей поездке в МАДОУ «Детский сад № 30» в Чурилово. Владимир Мякуш, Валерий Гартунг и Маргарита Павлова сопровождали Алексея Текслера в этой поездке. Эксперты считают, место для разговора было выбрано не случайно. В Чурилово долгие годы была напряженная ситуация с местами в детские сады. Задача сенатора — привлекать инвестиции, повышать качество жизни населения и решать запущенные проблемы.

- С одной стороны Алексей Текслер дистанцировался от политических партий, так как идет на выборы самовыдвиженцем, - комментирует Александр Мельников. - С другой стороны, он заключил с партиями политический союз. Это сильный ход, учитывая то, что ранее эсеры и единороссы активно соперничали и никогда ранее ни о чем не договаривались. 

Напомним, 29 июня на региональной конференции «Справедливой России» делегаты партии единогласно поддержали кандидатуру Алексея Текслера на предстоящих выборах губернатора. Региональная конференция «Единой России» состоится сегодня, 1 июля.

В настоящее время в Совете Федерации Челябинскую область представляют Ирина Гехт (на фото, от исполнительной власти) и Олег Цепкин (от законодательной власти).


Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото Дмитрия Куткина и Вячеслава Шишкоедова


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/