Челябинский депутат Госдумы рассказал как запрет на иностранное гражданство повлияет на чиновников
На заседании в Государственной думе обсудят запрет чиновникам иметь гражданство или вид на жительство за рубежом. Депутат Госдумы, челябинец Дмитрий Вяткин рассказал Полит74 о том, какие санкции будут применяться к нарушителям запрета.
Лица, имеющие гражданство или ВНЖ другой страны не смогут работать на государство. Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
- Прошлым летом после общероссийского голосования вступили в силу поправки в Конституцию. Среди них был установлен запрет для лиц, находящихся на государственной службе, иметь гражданство, вид на жительство, право на проживание в другой стране, владение иностранными счетами - пояснил Дмитрий Вяткин. - Эта норма должна быть включена во все законодательные акты.
Политик также отметил, что выявленные нарушения в данной сфере станут основанием для прекращения полномочий, расторжения служебных контрактов.
Самое популярное
- Полпред президента в УрФО встретился с казачьим атаманом
- В соответствии с пятилетним планом на Южном Урале построят и отремонтируют 1178 километров дорог
- На Южном Урале общественные палаты начнут мониторинг рисков, связанных с недоработками администраций
- «Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Падение Челябинского метеорита покажут в эфире телеканала «Моя планета»
Копейский рабочий
6 апреля 2023 года состоится донорская акция
Копейский рабочий
В Копейске школьников познакомили с работой внутренних дел
Вечерний Челябинск
Челябинские юниоры завоевали награды на всероссийских соревнованиях по фехтованию
Вечерний Челябинск
Власти Челябинска с начала года получили свыше 400 жалоб на бродячих собак