При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

В Челябинской области обнаружен канал незаконной миграции

Сообщников задержали оперативники регионального УФСБ.
В Челябинской области обнаружен канал незаконной миграции

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Преступники из Магнитогорска для легализации нахождения иностранных граждан на территории России организовали целую преступную схему.

Фигуранты подыскивали людей для заключения бракосочетаний с иностранцами, но по факту «супруги» в дальнейшем не вели никакой совместной жизни. Кроме того, велась работа по поиску местных жителей, для фиктивной регистрации мигранта в квартирах собственников.

«Часть денег от сделки виновные передавали россиянам,  а часть – оставляли себе за оказание услуг», – сообщили в УФСБ России по Челябинской области, сотрудники которой и задержали организаторов незаконного бизнеса.

В настоящее время в соответствии с ч.2. ст. 322.1 УК РФ Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска виновные приговорены у условному сроку заключения на 2 года, с испытательным в 2 года каждому.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/