При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит74

Спад POS-кредитования оказался на Южном Урале более умеренным чем по стране

В регионе снижение составило 4,1%.
Спад POS-кредитования оказался на Южном Урале более умеренным чем по стране
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

В сентябре объём выданных POS-кредитов, т.е. займы, которые оформляются прямо в торговых точках, в России составил 17,5 млрд рублей, сократившись на 9,4% по сравнению с августом. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй.

В Челябинской области показатель снизился менее заметно, с 489 млн рублей в августе до 469 млн в сентябре, то есть на 4,1%. Это меньше среднероссийского падения и значительно скромнее, чем в Москве, где показатель рухнул на 17,5%, что стало самым высоким падением по стране. Далее с отрицательной динамикой идут Ленинградская (-14,5%) и Московская (-12,9%) области. Самое незначительное сокращение зафиксировано в Оренбургской области (-0,4%), Татарстане (-0,7%) и Самарской области (-1,8%).

Вместе с тем лидерами по абсолютному объёму POS-кредитов остаются Москва, где значение составляет 1790 млн рублей. На втором месте Московская область (1 210 млн), и замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (822 млн).