Автор: Алиса Селезнева

Экологический опыт Челябинска растиражируют по стране

Положительный опыт челябинских властей по решению экологических проблем будет растиражирован на другие регионы России.
Экологический опыт Челябинска растиражируют по стране

Об этом заявил вчера, 4 декабря, в своем выступлении в Совете Федерации председатель «Российского экологического общества» Рашид Исмаилов. Основные тезисы своего доклада он привел на странице в социальной сети Facebook.

На совещании обсуждались вопросы, которые касаются реализации национального проекта «Экология». По мнению Рашида Исмаилова, основными проблемами в этой сфере являются низкий уровень информированности жителей страны об этом проекте, плохую коммуникацию между регионами и федеральным центром, низкий уровень компетентности региональных чиновников. Эксперт считает необходимым привлекать ученых к созданию проектов в сфере экологии.

73504770_2579953068780213_5568973635307175936_n.jpg

- Особо отметил наш опыт в Челябинской области по работе коммуникационной площадки при губернаторе, позволяющей консолидировать мнения и координировать действия всех участников для достижения целей нацпроекта и улучшения экологической обстановки в регионе. Некоторые результаты уже есть, продвигаемся дальше и будем тиражировать, - подчеркнул Рашид Исмаилов.

Напомним, по решению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области создан общественный координационный совет по вопросам экологии, в который вошли представители промышленных предприятий, общественности, международные эксперты. Рашид Исмаилов возглавил эту структуру. Ее первоочередная задача – создание регионального экологического ГОСТа, который ужесточит нормы промышленных выбросов. В нем будут учтены меры по охране атмосферного воздуха, воды, защите животного и растительного мира. Работа над созданием ГОСТа уже ведется.

Подробнее об этом – в предыдущей публикации агентства Полит74.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/