Автор: Татьяна Николаева

Сколько медалей завоевали южноуральцы на ЧР по легкой атлетике

В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике. Южноуральские спортсмены оказались в числе призеров. Подробности – в материале «Полит74».
Южноуральцы достойно выступили на чемпионате, который был подготовлен в рекордно короткие сроки. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Как сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области, в копилке южноуральцев шесть медалей – одно золото, три серебра и две бронзы. Евгения Соловьева стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике в толкании ядра

Самой успешной для спортсменки получилась четвертая попытка, в которой она толкнула снаряд на 16,75 метра. Евгения лишь 0,07 метра уступила победительнице соревнований Наталье Троневой из Краснодарского края. Максим Тиряков одержал победу на соревнованиях среди юниоров на дистанции 400 метров. Он не входил в число фаворитов состязаний, поэтому его успех был воспринят с еще большей радостью как им самим, так и его болельщиками. Виктория Хитько взяла «серебро» среди юниорок в метании молота. Наша спортсменка лишь немного уступила победительнице Анастасии Бородулиной.

Владислав Мельник, Андрей Песков, Анатолий Грехов и Максим Тиряков заняли второе место в эстафете 4х100 м. Виктория Иванова – обладательница бронзовой награды в семиборье. Также третье место у Артемия Никитина, который отличился в беге на 1500 метров.

Напомним, чемпионат России по легкой атлетике прошел в столице Южного Урала с 8 по 11 сентября. За это время было разыграно 42 комплекта наград.

Стоит отметить, что соревнования были подготовлены в рекордно короткие сроки – всего за три недели в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса. Уровень организации высоко оценили как сами спортсмены, так и руководители спортивной федерации и минспорта.

Фоторепортаж Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск) с третьего дня соревнований.