Автор: Татьяна Николаева

В копилке южноуральцев первая медаль ЧР по легкой атлетике

Представительница Челябинской области завоевала первую медаль на чемпионате России по легкой атлетике. Отличилась Виктория Хитько, которая взяла «серебро» среди юниорок в метании молота.
Соревнования первого дня принесли успех южноуральским спортсменам. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, наша спортсменка немного уступила победительнице Анастасии Бородулиной.

119000669_2634320060152912_2725991588498725330_n.jpgЧелябинск в сжатые сроки подготовил чемпионат по легкой атлетике Читать далее

Однако больше всего внимания было приковано к титулованным спортсменам – Сергею Шубенкову и Анжелике Сидоровой. Им не было равных в забеге на 110 метров с барьерами и в прыжках с шестом соответственно.

В состязаниях по метанию молота гроссмейстерский результат 70,86 м показала Софья Палкина, представляющая Московскую и Самарскую области. Ожидаемую победу в беге на 5000 метров одержал Владимир Никитин (Москва-Пермский край).

Во второй соревновательный день, девятого сентября, внимание зрителей будет приковано к секторам для прыжков в длину и с шестом у мужчин. Участником первой дисциплины станет чемпион мира-2013 Александр Меньков. Все ждут от него высоких результатов. Также состоится множество финальных состязаний в беговых дисциплинах. Еще будут мужские и женские состязания в беге на 3000 м с препятствиями.

Фоторепортаж с первого дня соревнований чемпионата России по легкой атлетике в Челябинке. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)