Автор: Анна Шевелева

Челябинка Евгения Соловьева взяла серебро чемпионата России по легкой атлетике

Челябинская спортсменка Евгения Соловьева стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике в толкании ядра. Это первая медаль Челябинской области на чемпионате России-2020.
Высокий уровень организации чемпионата отметили спортсмены и руководители минспорта. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Самой успешной для спортсменки получилась четвертая попытка, в которой она толкнула снаряд на 16,75 метра. Евгения лишь 0,07 метра уступила победительнице соревнований Наталье Троневой из Краснодарского края.

После двух дней соревнований в активе сборной Челябинской области три медали – две (золотая и бронзовая) в состязаниях юниоров на первенстве России и одна (серебряная) награда в чемпионате России. На вчерашних состязаниях еще две медали завоевали юниоры – золотую Максим Тиряков в забеге на 400 метров и Виктория Хитько в состязаниях метательниц молота. Как сообщало агентство Полит74, днем ранее серебряную медаль в состязаниях юниорок в метании молота завоевала Виктория Хитько.

Напомним, чемпионат России по легкой атлетике проходит в эти дни в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной. Южноуральская столица впервые принимает у себя российский чемпионат в данном виде спорта. Соревнования были подготовлены в рекордно короткие сроки – всего за три недели в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса. Уровень организации высоко оценили как сами спортсмены, так и руководители спортивной федерации и минспорта. В соревнованиях принимают участие 857 участников из 70 регионов РФ. В чемпионате России в 23 дисциплинах разыграют 42 комплекта наград.