Южноуральцы-участники СВО активно вовлекаются в общественную жизнь
В Челябинской области продолжается реализация проекта «Герои Южного Урала».
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
В течение года бойцы изучают теоретические материалы, а также проходить стажировки на предприятиях и в органах власти. По итогу они защитят дипломную работу и получат документ о переквалификации.
Как отмечает председатель совета ветеранов Кыштымского городского округа Нина Каданцева, в Челябинской области уделяется большое внимание привлечению ветеранов СВО к общественной жизни.
Уже сейчас вернувшиеся с фронта бойцы вовлекаются в патриотическую работу в образовательных организациях, проводят регулярные образовательные встречи с детьми и молодёжью.
«Считаю, что хорошим подспорьем для ветеранов СВО, вернувшихся в мирную жизнь, стала программа «Герои Южного Урала», благодаря которой защитники могут получить управленческий опыт», – отметила общественница.
Самое популярное
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
в Челябинске потеплеет до +17 градусов на этих выходных
Челябинск Сегодня
Шершни и Смолино приводят в чувство: южноуральцы взялись за мусор
Копейский рабочий
Администрация Копейска вышла на субботник
Копейский рабочий
Рекордный отсчёт копейского теннисиста открыт
Вечерний Челябинск
На Бажовском фестивале в Челябинской области расширят банную программу
Вечерний Челябинск
Пчелы из Узбекистана угрожают пасекам Челябинской области

