Южноуральцы представили на международной выставке цифровых помощников для госуправления
В работе международной конференции принял участие губернатор Алексей Текслер
Фото пресс-службы губернатора
Челябинская область приняла участие в международной конференции AI Journey 2025, где была демонстрирована Интерактивная карта искусственного интеллекта.
На этом мероприятии регион презентовал три цифровых помощника, разработанных для улучшения государственных услуг. Эти технологии значительно ускоряют поиск информации в нормативных документах и обработку запросов, повышая точность ответов и делая взаимодействие с жителями более удобным и прозрачным.
Конференция проходит в Москве и собирает ведущих специалистов в области искусственного интеллекта, таких как представители технологий и органов власти, для обсуждения достижений и перспектив развития ИИ, а также принятия значимых международных решений, которые могут способствовать раскрытию потенциала каждого человека. Среди участников – специалисты не только из России, но и из Китая, Индии, Сербии, Бразилии, Бахрейна, США, Малайзии и многих других стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ознакомился с экспонатами выставки, которая проходит на конференции, изучил новейшие решения в сфере искусственного интеллекта. Он также провел несколько рабочих встреч, посвященных внедрению цифровых и AI-технологий в экономику и социальные сферы региона.
«В нашем регионе был создан Совет по искусственному интеллекту. Мы активно развиваем ИИ в различных областях, как в госсекторе, так и в здравоохранении и транспорте. Наши промышленные компании также занимаются этой темой. Я уверен, что сегодняшний форум даст дополнительные стимулы для развития искусственного интеллекта в нашем регионе и внедрения современных технологий, которые повысят качество жизни наших граждан. На конференции присутствует и президент нашей страны, и я убежден, что совместные усилия приведут к положительным результатам», — отметил губернатор.
Самое популярное
Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
В Копейске школьники познакомились с работой полиции
Вечерний Челябинск
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Челябинске
Вечерний Челябинск
Кардиохирурги из Челябинска пересобрали сердечный клапан актеру-кукольнику


