Владимир Путин анонсировал более широкое развитие технологий искусственного интеллекта
Цифровые технологии будут внедряться не только в производство, но и в повседневную жизнь людей.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
В своем Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин подчеркнул важную роль цифровых технологий в развитии экономики и общества.
«Для государства цифровые технологии открывают огромные возможности для планирования развития экономики регионов и городов. Мы сможем и дальше выстраивать работу всех уровней власти вокруг интересов каждого человека. Россия уже является одним из лидеров в сфере внедрения цифровых государственных услуг», - сказал президент.
Он призвал создать равные условия для доступа к цифровым технологиям для жителей мегаполисов и отдаленных от них населенных пунктов. Доступ к высокоскоростному интернету должен быть обеспечен на всей территории России, в первую очередь за счет спутниковых систем, подчеркнул глава государства. На это будет выделено 116 миллиардов рублей.
Отдельно президент остановился на внедрении цифровых технологий в сферу развития здравоохранения. Технологии искусственного интеллекта уже внедряются в работу ведущих медицинских центров. Их нужно сделать массовыми и доступными, для чего создан национальный проект «Экономика данных».
- Депутат Госдумы Лантратова предложила предоставлять родителям в декрете бесплатных нянь и уборщиц
- На Южном Урале приведут в порядок дороги к популярным туристическим объектам
- Зампред южноуральского правительства рассказала, зачем отправилась волонтёром на Донбасс
- Ветераны СВО ознакомились с применением ИИ в госуправлении


