В южноуральском вузе открылась выставка предметов времён Великой Отечественной войны
Педагогический университет принимает всероссийскую научную конференцию.
Фото Людмилы Ковалёвой (архив Южноуральской панорамы)
Сегодня в Южно-Уральском государственном гуманитарном педагогическом университете начала работу VIII всероссийская научно-практическая конференция «Архив в социуме – социум в архиве».
На неё представили работы более 80 исследователей со всей страны. Все научные статьи войдут в сборник конференции, а их электронные копии будут опубликованы в российском индексе научного цитирования.
Само мероприятие организовано архивной службой Челябинской области и приурочено к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В ходе форума планируется обсудить военную историю Урала с XVIII по XXI века.
Кроме того, в рамках конференции в ЮУрГГПУ открылась выставка предметов времён Великой Отечественной, в которой представлены образцы найденного поисковиками оружия и обмундирования солдат времён ВОВ.
- Депутат Госдумы Лантратова предложила предоставлять родителям в декрете бесплатных нянь и уборщиц
- На Южном Урале приведут в порядок дороги к популярным туристическим объектам
- Зампред южноуральского правительства рассказала, зачем отправилась волонтёром на Донбасс
- Ветераны СВО ознакомились с применением ИИ в госуправлении


