В МВД объяснили, какие штрафы грозят нерадивым самокатчикам
А также напомнили о правилах безопасной езды.В России и Челябинской области в свои права вступает весна, вместе с которой на улицах городов вновь появляются самокаты, для водителей которых за нарушение ПДД предусмотрены меры ответственности.
Об этом сообщили в министерстве внутренних дел, отметив, что сотрудники ДПС могут остановить любителя самоката и оштрафовать за нарушения на сумму от 800 до 2500 рублей.
Также в ведомстве напомнили, что ездить на самокате можно только одному, в средства индивидуальной защиты, а скорость передвижения не должна превышать 25 километров в час.
Кроме того, передвигаться на самокате можно только по велосипедным, велопешеходным дорожкам. В случае их отсутствия допустимо передвижение по тротуарам и правому краю автодороги.
- Спасатели Южного Урала с начала сезона спасли на водоёмах более 70 человек
- Полицейские уберегли миасскую пенсионерку от перевода крупной суммы мошенникам
- Южноуральская полиция вновь проведёт рейды по выявлению нетрезвых водителей
- В Челябинске за 30 минут восстановили сложно поврежденный плечевой сустав


