В Думе предложили дать добровольцам право лечиться в военных госпиталях
Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение палаты.
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
По её словам, сейчас те бойцы добровольческих формирований, которые получили ранения или заболевания, после демобилизации лишаются права проходить лечение в военных госпиталях.
Для них доступны только гражданские лечебные учреждения, в которых, как указывает депутат, не всегда существуют условия и база для оказания специализированной помощи людям с травмами военного характера.
«Это неправильно. Те, кто рисковал жизнью за Родину, должны иметь равные права с военнослужащими на качественное лечение в военно-медицинских учреждениях», — подчёркивает Лантратова.
Эту проблему и решает внесённый накануне законопроект. Он оставляет права за добровольцами, получившим ранения или заболевания при выполнении воинского долга, проходить лечение в военных медучреждениях.
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Женщина и девочка погибли в аварии с Mitsubishi под Южноуральском
Копейский рабочий
Кавалерийская шашка в Великой Отечественной
Копейский рабочий
95 лиц «Копейского рабочего»
Вечерний Челябинск
В Челябинске 18-летний курьер оставил пенсионерку без 250 тысяч рублей
Вечерний Челябинск
Алексей Лошкин возложил цветы к Вечному огню в День памяти и скорби