В Челябинске установят шумозащитные экраны
На основных магистралях города появятся шумозащитные экраны. Об этом сообщил сегодня, 17 июня, глава Челябинска Владимир Елистратов. В этом году экраны будут установлены преимущественно вблизи Меридиана.
В пресс-службе мэрии пояснили, что за последние два года скопилось большое количество жалоб от жителей Челябинска на шум, в основном пишут пожилые люди. Причем, зафиксированы жалобы именно коллективные — от имени жителей поселков, многоквартирных домов. Работы по установке шумозащитных экранов начнутся уже в этом году.
К 2020 году планируется установить экраны на Бродокалмакском тракте, Новоградском проспекте, улицах Комарова, Бажова, Дарвина, Братьев Кашириных.
Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Общество
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
МЧС сообщила об эвакуации 170 человек из-за паводка в Аше
Копейский рабочий
В Копейске прошел рейд в рамках акции «Безопасный лед»
Копейский рабочий
В Копейске проведены учения по ликвидации паводковых ситуаций
Вечерний Челябинск
ХК «Трактор» стал чемпионом Востока после победы над CKA