При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

В Челябинске стартовала акция «Вкус заботы», приуроченная ко Дню матери

Активисты женского движения дарят пироги семьям участников СВО
В Челябинске стартовала акция «Вкус заботы», приуроченная ко Дню матери
Фото: Диана Гиннатулина, предоставлено пресс-службой "Единой России"

Фото: Диана Гиннатулина, предоставлено пресс-службой "Единой России"

В Челябинске дали старт акции «Вкус заботы». Мероприятие было приурочено ко Дню матери. Основная идея заключается в том, что активисты «Женского движения Единой России» пекут пироги и дарят их матерям и женам участников специальной военной операции.

В этот день в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошло торжественное событие, отмечающее начало всероссийской акции в рамках федерального проекта «Женское движение Единой России». В мероприятии участвовали представители общественных организаций, бойцы СВО и те, кто активно поддерживает защитников Отечества и их семьи.

«Безусловно, мы вкус заботы передаем мамочкам участников СВО и их женам, которые ведут совместно с нами гуманитарную миссию, -рассказывает региональный координатор «Женского движения Единой России», - руководитель Женского клуба при Центре занятости населения Челябинской области Юлия Капкова.

Она подчеркнула, что женщины всесторонне помогают бойцам: отливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, вяжут теплые вещи, делают все для того, чтобы помочь фронту. Акция призвана поблагодарить женщин за то, что они воспитали достойных сыновей.

Встреча проходила в уютной атмосфере, за чашкой чая с пирогами, которые символизируют домашний уют и заботу, так необходимые тем, кто служит на фронте.

Поздравить женщин с Днем матери приехал заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин.

«Очень приятно, что старт такой замечательной акции дают именно в Челябинской области. На вас – женщинах, матерях, сестрах – все держится. Мы, мужчины, все делаем ради вас и ради детей. Большое спасибо вам за то, что вы есть, что помогаете», - сказал Владимир Шубин.

На встрече присутствовали матери и жены участников СВО. Они поделились своими историями и переживаниями о судьбах мужей и сыновей.

Одновременно с Челябинском акция «Вкус заботы» стартовала в Дебальцево Донецкой области. Через этот населенный пункт Женское движение передает гуманитарные посылки на фронт. Участники встречи пообщались по видеосвязи.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Администрация Копейска вышла на субботник
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/