Победители «Зарницы 2.0» из Копейска отправятся на областной этап
Как сообщает "Копейский рабочий" в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова прошел заключительный конкурс муниципального этапа Всероссийской игры «Зарница 2.0».
Накануне соревновались команды младших классов. Победителем стал отряд школы №48, на втором месте — 42-я школа, третье место заняла 49-я школа.
Победители сегодняшнего этапа будут представлять Копейский городской округ на областном этапе Всероссийской игры. В случае победы в Челябинске у них появится возможность участвовать в окружных состязаниях, а затем и во всероссийском финале в Москве.
В «Зарнице 2.0-2025» победителями в старшей и младшей категориях стала школа №48, в средней — 42-я школа, в специальной — колледж питания и торговли. Студенты этого учреждения продолжили участие в игре и остановились на втором месте в области.
Участников военизированного форума приветствовала глава администрации Копейского городского округа Светлана Логанова. Она отметила важность проведения таких военно-патриотических и спортивных состязаний и привела цифру: в этом году в «Зарнице 2.0» приняло участие рекордное число участников — около трех тысяч юных копейчан.
«Вы — наше будущее, наша надежда, наши защитники, вы лучшие из лучших в Краснознаменном городе Копейске», — сказала глава.
Организатором мероприятия традиционно выступило местное отделение «Движения первых» (председатель — Елена Новокрещенова). Партнер «Зарницы 2.0» — отдел молодежи администрации города — выделил победителям денежные призы, грамоты, медали и кубки. Также были вручены ценные подарки, сертификаты в пиццерию и бассейн.
Общество
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
Семьи с детьми смогут взять ипотечные каникулы без подтверждения сложной жизненной ситуации
Копейский рабочий
В Челябинской области произошли трагедии на воде
Вечерний Челябинск
Со дна реки Миасс в Челябинске достали три артефакта
Вечерний Челябинск
Водоемы в Челябинской области взяли на особый контроль из-за затяжных ливней


