На Южном Урале уменьшилось число семей, которым нужно новое жилье
За два года в Челябинской области число семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, снизилось на 18 процентов.
Челябинская область находится на первом месте в УрФО по снижению числа семей, нуждающихся в новом жилье. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Такие данные приводит телеграм-канал ГлавИндекс, который сегодня, 11 октября, представил рейтинг глав регионов УрФО по динамике сокращения числа нуждающихся в новом жилье.
На первом месте Челябинская область (губернатор Алексей Текслер), где доля домохозяйств, которые в 2020 году испытывали потребность в улучшении жилищных условий – 27,2%. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов). Доля домохозяйств, которые в 2020 году испытывали потребность в улучшении жилищных условий – 20,2%. Снижение за два года на 17%. На третьем месте Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев). Доля домохозяйств, которые в 2020 году испытывали потребность в улучшении жилищных условий – 24,5%. Снижение за два года на 15%.
На четвертом месте Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова). Доля домохозяйств, которые в 2020 году испытывали потребность в улучшении жилищных условий – 26,6%. Снижение за два года на 5%. На пятом месте Тюменская область (губернатор Александр Моор). Доля домохозяйств, которые в 2020 году испытывали потребность в улучшении жилищных условий – 34,2%. Рост за два года на 17%. Замыкает рейтинг Курганская область (губернатор Вадим Шумков), где доля домохозяйств, которые в 2020 году испытывали потребность в улучшении жилищных условий – 41,1%. Рост за два года на 21%.
- В Челябинской области запущена программа «Герои Южного Урала»
- Южноуральцы отправили гуманитарный груз для богадельни в ЛНР
- На южноуральском участке федеральной трассы М5 изменится схема движения
- «Будем готовиться к открытию»: сотрудники Центра зоотерапии «Лапа Надежда» поблагодарили челябинских единороссов за помощь в ремонте уникального пространства