При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

На Южном Урале появятся новые посты фотовидеофиксации нарушений ПДД

Информация озвучена в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.
На Южном Урале появятся новые посты фотовидеофиксации нарушений ПДД
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Комиссия под председательством губернатора Челябинской области прошла с участием начальника УГИБДД ГУ МВД региона. Отмечено, что в текущем году общее число ДТП снижено, однако их тяжесть растет. В связи с этим Алексей Текслер поручил разработать комплекс дополнительных мер по снижению смертности в результате ДТП.

Для минимизации происшествий на дорогах в регионе проводится работа по улучшению дорожной инфраструктуры.

«В целом мы увеличили объемы дорожных работ в последние три года по сравнению с предыдущими где-то в 3 раза», – подчеркнул Алексей Текслер, поручив пересмотреть работу по нанесению дорожной разметке, чтобы она была отчетливо видна круглый год.

Одной из эффективных мер в профилактике ДТП стали системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Так, на дорогах области уже функционируют 217 постов, а общая численность камер составила 1598. В местах их установки количество ДТП снизилось на 32 процента.

С учетом положительного результата в регионе строится еще 20 стационарных постов, из них 16 в Магнитогорске, 3 Миассе, и 1 в Челябинске. Кроме того, в областном центре Южного Урала еще один пост будет модернизирован.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/