ММК вошел в число лидеров по участию в развитии территорий
Во время научно-практической конференции «Бизнес и территории», проходившей в Москве, ПАО «ММК» было признано одним из лидеров страны по эффективности корпоративного участия в территориальном развитии.
На конференции Центр стратегических разработок и Центр социальных проектов «Платформа» представили свой совместный проект, носящий название «Бизнес и территории: новый этап отношений». В нем они разобрали стратегии ряда компаний, инвестирующих в территории своего присутствия. Стратегию Магнитогорского металлургического предприятия, тесно взаимодействующего с муниципалитетом и вкладывающего большие средства в городские территории и ряд социальных проектов, сочли очень успешной.
Алексей Фирсов, основатель ЦСП «Платформа», заявил: «ММК уделяет особое внимание росту качества жизни в Магнитогорске. Активность на территории присутствия является одним из ярких примеров ответственного отношения бизнеса к вопросам социально-экономического развития. По личной инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова стартовал уникальный для нашей страны проект многофункционального парка «Притяжение». Значимость проекта подтверждается высокой степенью его поддержки на федеральном и областной уровне».


