Мэрия призвала челябинцев помочь в поимке тех, кто нелегально сливает отходы в канализацию
В коммуникации сбрасывают клеевые массы и маслосодержащие отходы, что может привести к полной блокировке городской канализации. Об этом рассказал сегодня, 29 марта, на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Работы по очистке канализации. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Администрация зафиксировала, что участились случаи слива незаконных жидких отходов в канализационные люки. Сливают маслосодержащие смеси, сливают клей, что засоряет сети. Это приводит к авариям и может повлечь полную блокировку канализации. Нарушители также повреждают колодцы, не закрывают их крышками.
– Просим жителей города не оставаться в стороне и сообщать информацию о незаконных сливах. Чтобы факт был зафиксирован, надо снять машину на видео или фото, чтобы был виден номер и факт слива, - сказал Александр Астахов.
Информацию можно направить в можно сообщать в ЕДДС на номер 112, на горячую линию МУП ПОВВ 8 (351) 214-00-14 или на электронную почту blago@cheladmin.ru. Штраф за незаконный слив отходов составляет до 50 тысяч рублей.


