При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Соколова

Марат Хуснуллин анонсировал продолжение реконструкции магнитогорского аэропорта

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция магнитогорского аэропорта даст новый импульс развитию Челябинской области.
Марат Хуснуллин анонсировал продолжение реконструкции магнитогорского аэропорта
Фото из блога вице-премьера Марата Хуснуллина.

В своем блоге он сообщил, что в аэропорту обновили три километра взлетно-посадочной полосы и другие объекты, чтобы полеты стали еще безопаснее и качественнее.

- Модернизацию еще продолжаем, полностью завершим ее в следующем году. Уверен, реконструкция аэропорта даст импульс развитию всей Челябинской области, так как Магнитогорск - деловой и промышленный центр Урала, - отметил вице-премьер.

Сегодня, 11 ноября, аэропорт Магнитогорска возобновил свою работу после модернизации взлетно-посадочной полосы. Первый самолет приземлился из Москвы. Губернатор Алексей Текслер отметил, что это большое событие для региона. Работы были проведены в рекордно короткие сроки – всего за пять месяцев.

В дальнейшем планируется завершить работы на аэродроме и строительство нового здания аэропорта. Сейчас магнитогорский аэропорт принимает и отправляет рейсы в Москву и Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Самару, Казань, Екатеринбург и Новосибирск.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/