Автор: Анна Соколова

На что потратят бюджет Челябинской области

Вчера, 24 октября, на заседании правительства Челябинской области был утвержден проект бюджета на будущий год и планы по бюджетным доходам и расходам до 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора.
На что потратят бюджет Челябинской области

«У нас серьезные планы. Это создание условий для развития человека, а по некоторым направлениям – восстановление социальной справедливости по отношению к южноуральцам. Это вложения в социальную инфраструктуру, от которых мы ждем возврат в виде, в том числе, и экономического роста, а значит, новых возможностей и по росту доходов населения, и новых инвестиций», - пояснил суть бюджетной политики глава региона Алексей Текслер.

В будущем году доходы бюджета составят 139,6 миллиарда рублей. Свыше 40% – это налоги на прибыль, треть - налоги на доходы физлиц. Порядка 8-9% - налоги на имущество и акцизы. Из федерального бюджета регион получит 35,4 миллиарда рублей. Общий объем доходов оценивается в сумму 175,4 миллиарда рублей. Расходы планируются в размере 197,4 миллиарда рублей.

70% бюджета в будущем году будет направлено на социальную сферу. Здравоохранение получит дополнительно 3 миллиарда рублей. Эти средства вложат в развитие первичного звена, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Впервые запланированы расходы на дополнительную вакцинацию подростков, обеспечение медиков жильем, покупку передвижных медицинских комплексов, повышение квалификации медработников. В полтора раза увеличены вложения на оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием, в два раза увеличен объем финансирования ремонта областных больниц.

На 10% возрастут вложения в сферу образования, увеличены расходы на культуру. Финансирование спорта увеличится на 42% с целью создания необходимых условий для занятий физкультурой.

В полтора раза вырастет финансирование дорожных работ, на 27% увеличатся вложения в жилищно-коммунальное хозяйство. На решение проблем экологии будет направлено в 2,5 раза больше средств. На 14% будет увеличена поддержка сельскохозяйственной отрасли.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/