Автор: Анна Соколова

Минздрав озвучил итоги проверки работы скорой помощи в Сатке

В Сатке разгорелся конфликт между сотрудниками и руководством станции скорой помощи. Медики жаловались на низкую заработную плату, отсутствие спецодежды и необходимых медицинских осмотров.
Минздрав озвучил итоги проверки работы скорой помощи в Сатке

На место отправится комиссия министерства здравоохранения Челябинской области, чтобы разъяснить сотрудникам изменения в начислении заработной платы. Как сообщает пресс-служба ведомства, летняя спецодежда для медиков покупается регулярно, что подтверждается бухгалтерскими документами. Администрация больницы предоставила документы, которые подтверждают, что сотрудники станции скорой помощи регулярно проходят медицинские осмотры.

- В минздраве региона принято решение направить рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатку для урегулирования конфликта и разъяснения сотрудникам станции изменений в начислении заработной платы, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Разбор ситуации показал, что зарплата медиков соответствует их реальной рабочей нагрузке. Выяснилось, что некоторым из них в прошлом году необоснованно начислены премии. Нагрузка на скорую помощь снизилась из-за открытия отделения неотложной помощи и приема на работу новых сотрудников. Но при этом качество и доступность медицинской помощи для жителей города улучшилось.

Напомним, еще один конфликтный случай по поводу зарплаты врачей скорой помощи произошел в селе Октябрьское. Там медики написали заявления об увольнении. В результате конфликт был урегулирован, уволился один сотрудник, на его место уже принят новый.

С начала года у медиков изменилась структура начисления заработной платы. Оклады были увеличены, стимулирующие выплаты уменьшены. Общая сумма начислений осталась прежней. Меры были приняты для того, чтобы стабилизировать доходы врачей. Но в некоторых учреждениях по поводу начислений возникли конфликты.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/