Автор: Анна Соколова

В челябинских торговых центрах бесплатно привьют от гриппа

В Челябинске продолжается масштабная кампания вакцинации против гриппа. Все желающие могут прийти на бесплатную вакцинацию, которая по традиции будет организована в ряде торговых центров города.
В челябинских торговых центрах бесплатно привьют от гриппа

Как сообщает пресс-служба мэрии, 26 сентября с 15 до 19 часов вакцинация пройдет в ТРК «Елки» (ул. 40-летия Победы, 1), 28 сентября с 10 до 15 часов в центре «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16), с 12 до 17 часов в ТК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7).

Прийти на прививку могут все желающие старше 18 лет. При себе нужно иметь паспорт и полис. При вакцинации соблюдаются все санитарные нормы. Пациенты осматриваются врачом на предмет наличия противопоказаний. Прийти на прививку можно в любую поликлинику. Кабинеты вакцинации работают также и по субботам.

На сегодняшний день уже 88 тысяч горожан получили прививку от гриппа. Важно сделать ее как можно раньше, поскольку для формирования иммунитета организму требуется не меньше месяца.

Прививочная кампания стартует по всем городам и районам области. Как сообщает телеграм-канал Е-область, лицом социальной программы станет первый замгубернатора Ирина Гехт. Завтра, 24 сентября, она лично придет на прививку и призовет южноуральцев на вакцинацию. В этот же день прививку поставят членам регионального правительства, а затем всем желающим журналистам.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в больницы Челябинской области поступило порядка 400 доз вакцины от гриппа. Для детей поставлено 221 965 доз, для взрослых 242 730 доз. В минздраве уточнили, что поставка будет продолжаться. В текущем году планируется привить не меньше 45% населения области. 

Бесплатной прививкой обеспечиваются малыши в возрасте до полугода, сотрудники медицинских и образовательных учреждений, транспортники, коммунальщики, призывники, студенты, беременные женщины и пожилые пенсионеры.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/