Автор: Анна Соколова

В Челябинске ограничат движение большегрузов

В Челябинске будет ограничено движение большегрузов. Для разработки новых правил передвижения по южноуральской столице будет разработан соответствующий регламент.
В Челябинске ограничат движение большегрузов

Вопрос обсуждался на совещании у губернатора Алексея Текслера с участием представителей областного полицейского главка, вице-губернаторов, управления дорог «Южный Урал» и руководителей системы «Безопасный город», сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Текслер напомнил, что недавно в городе произошли резонансные ДТП с участием большегрузов, в которых погиб человек и семеро получили травмы. На засилье грузовиков часто жалуются жители не только Челябинска, но и других населенных пунктов. Большие машины разбивают дороги и создают угрозу безопасности дорожного движения.

Губернатор поставил задачу решить проблему с транзитным транспортом. «Недопустимо, чтобы он передвигался через город, если есть объездная дорога», - считает он. Для машин, которые обслуживают промышленные предприятия, нужно ввести ограничения по времени нахождения на улицах. Другая проблема – исправность технического состояния грузовиков и фиксация нарушений с последующими штрафами.

По данным ГИБДД, в Челябинске днем находится много большегрузов, которые снижают пропускную способность дорог, создают помехи общественному транспорту. Начальник областной ГИБДД Андрей Харцызов объяснил, что для решения вопроса нужно принять постановление администрации Челябинска с запретом о движении большегрузов днем. Еще одна мера, которая поможет в решении проблемы – установка пунктов весового контроля.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/