Автор: Анна Соколова

На ремонт дорог Копейск получил в пять раз больше средств

В этом году для города-спутника южноуральской столицы Копейска выделено в пять раз больше средств на ремонт дорог. Такое решение принял глава правительства Челябинской области Алексей Текслер, который неоднократно бывал в городе с рабочим визитом.
На ремонт дорог Копейск получил в пять раз больше средств

Вчера, 29 августа, Текслер в очередной раз лично проверил, как идет выполнение его поручений. Как сообщает пресс-служба главы региона, он оценил качество велотрассы стадиона «Химик», проконтролировал строительство котельной в поселке Советов, а также побывал на предприятии «Интерпак». В завершение поездки Алексей Текслер встретился с копейчанами, и обсудил с ними основные проблемы в жизни города.

Глава региона лично опробовал велодорожку на стадионе «Химик», которая, по словам председателя федерации велоспорта Игоря Ивашина, дает возможность минимизировать травматизм спортсменов и любителей велоспорта.

завод.jpg

Котельная для поселка Советов строится на средства инвестора. Областной бюджет оплачивает возведение подводящих сетей – тепло, водо-, газо- и электроснабжение объекта. Мощность будущей котельной составит 4,8 мегаватт, она будет запущена в эксплуатацию ближайшей зимой.

жители.jpg

Алексей Текслер оценил состояние дома культуры имени Кирова и благоустройство парка в поселке Горняк. Он обсудил с местными жителями проблему долгого отсутствия горячей воды и поручил мэру Андрею Фалейчику оперативно решить вопрос. По итогам визита главы региона Фалейчику была вручена традиционная синяя папка, в которой собраны обращения жителей к Алексею Текслеру и план первоочередных задач по улучшению жизни горожан.

жители1.jpg

- Накопленных проблем так много, что здесь нужно постоянное внимание руководства области. Мой наказ главе города – обращать внимание на нужды людей, - подчеркнул Алексей Текслер.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/