Автор: Анна Соколова

Задержанные в дороге челябинские дети вернутся из Крыма завтра

Челябинские дети, которых задержали по дороге с отдыха в Крыму из-за ненадлежащих условий перевозки, завтра должны вернуться домой.
Задержанные в дороге челябинские дети вернутся из Крыма завтра

По поручению главы правительства Челябинской области Алексея Текслера в ситуацию вмешались региональные власти. Как заявила детский омбудсмен Ирина Буторина, 17 ребят находятся в оздоровительном лагере в городе Хвалынске. Они обеспечены пятиразовым питанием и условиями для отдыха, их состояние удовлетворительное.

- Мы готовимся в ближайшее время отправить ребят в Челябинск. В настоящее время уже зафрахтован новый автобус, в ГИБДД проходит согласование маршрута движения из Саратова в Челябинск. В ночное время дети на автобусе передвигаться не будут, для группы будет организована ночевка в городе по пути следования, - рассказала Ирина Буторина.

По предварительным данным, дети должны прибыть домой уже завтра, 14 августа, в первой половине дня.

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», тревогу по поводу ненадлежащих условий перевозки детей подняла сопровождающая группы. Она рассказала, что дети размещались в душной маршрутке, спали на полу. Обещанных организаторами тура ночевок не было организовано, как и смены водителя, который засыпал за рулем.

- Организатор тура обещал комфортную транспортировку туда и обратно: автобус с кондиционерами, остановки на ночлег, еду, водителей в несколько смен. Но реальность была ужасной, - рассказала женщина.

У других родителей, чьи дети приняли участие в поездке, другое мнение о происходящем. Они заявили, что не имеют претензий к условиям поездки, о которых были предупреждены заранее. В случае несогласия покупатели путевки имели возможность отказаться от такого отдыха в Крыму еще до выезда из Челябинска. Однако недовольство возникло только на обратном пути. Мотивом скандала, по предположениям оппонентов, является желание потребовать с организаторов тура компенсацию за поездку.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/