Автор: Алиса Селезнева

Президент учел пожелания южноуральцев по изменению пенсионной системы

В выступлении президента РФ Владимира Путина по поводу изменений в пенсионной системе прозвучали предложения, которые ранее выдвинули южноуральцы. Как отмечают эксперты, тезисы президента отразили ожидания граждан.
Президент учел пожелания южноуральцев по изменению пенсионной системы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что в своем выступлении президент подчеркнул экономическую необходимость изменений пенсионной системы. «Президент выносит на первый план реальный рост уровня жизни и пенсий как нынешних, так и будущих пенсионеров», - подчеркнул Володин. Он отметил, что глава государства настаивает на постепенных изменениях, которые позволят гражданам адаптироваться ним. Поправки, которые вносит Владимир Путин, делают законопроект максимально справедливым.

Напомним, южноуральцы активно обсуждали законопроект, предлагающий ряд изменений в пенсионном законодательстве. Эту работу координировал в регионе депутат Госдумы Владимир Бурматов. Он организовал больше тридцати встреч с представителями общественности, профессиональных союзов. К обсуждению были привлечены ученые и эксперты из самых разных сфер деятельности.

Владимир Бурматов напомнил, что президент предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин, предложенный правительством, предоставить право досрочного выхода на пенсию многодетным матерям, ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение возрастных работников, закрепить дополнительные обязанности за работодателями по диспансеризации сотрудников.

– Эти тезисы чаще всего и звучали на встречах, которые проводились в регионе. Озвученные президентом предложения отражают ожидания граждан, - сказал Владимир Бурматов.

Вячеслав Володин сообщил, что 31 августа пройдет заседание рабочей группы, которая была создана по итогам парламентских слушаний по теме изменений пенсионного законодательства. Рабочая группа обсудит синхронизацию принятия законопроектов по совершенствованию пенсионной системы и защите трудовых прав работников предпенсионного возраста.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/