Этим летом в Челябинской области отремонтируют 542 двора
В Челябинской области продолжаются работы по благоустройству городской среды. В планах – ремонт 542 дворов, 131 общественного пространства, сообщает пресс-служба губернатора.На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе выделено больше миллиарда рублей, из которых 854 миллиона рублей поступили из федерального бюджета, 200 миллионов рублей из областного. Местные бюджеты вложили 50 миллионов рублей. Дворы и общественные пространства реконструируются во всех 43 муниципалитетах области.
На сегодня завершены работы в 53 дворах и на четырех общественных объектах. Все остальные находятся в процессе модернизации. Работы планируется завершить до 1 октября.
В Челябинске будет благоустроено девять общественных территорий, среди которых детская спортивная школа факел, тропа здоровья в парке «Никольская роща», парк «Северо-Западный», скверы «КПЗиС», «Первостроителей», на улице Богдана Хмельницкого, имени Колющенко, парк «Алое поле», парк имени Терешковой.
В Магнитогорске благоустроят «Экологический парк», в Снежинске - спуск к озеру Синара, в Кыштыме реконструируют парк имени Пушкина, в Златоусте парк культуры и отдыха «Молодёжный» и площадь перед центральной городской библиотекой.
В Южноуральске завершилась реконструкция городского парка, на что городу была выделена дополнительная субсидия в размере 23,5 миллиона рублей. В Агаповке завершено благоустройство «Семейного парка», в Еманжелинске проведена реконструкция двух пешеходных зон.
- Южноуральских инспекторов на воде вооружают дубинками и электрошокерами
- В освобожденной Авдеевке вручили ключи от квартир в восстановленном южноуральцами доме
- Как в Челябинской области будут решать проблему подготовки кадров для АПК
- Челябинский эксперт назвала способы повысить потенциал молодых учёных